«Уважаемый Олег Мсасович!
Уважаемые сотрудники и ветераны Министерства иностранных дел Республики Абхазия!
От имени Президента Республики Абхазия Бадры Зурабовича Гунба, от имени всего руководства страны поздравляю вас с 33-летием со дня основания Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
Внешнеполитическое ведомство было создано решением Верховного Совета под руководством Владислава Ардзинба в один из самых сложных периодов нашей истории — во время Отечественной войны народа Абхазии.
Уже тогда руководство страны понимало: победа должна быть достигнута не только на поле боя, но и на дипломатическом направлении.
С тех пор абхазские дипломаты достойно представляют нашу страну, последовательно отстаивают её национальные интересы и укрепляют международные связи.
Особо хочу отметить ветеранов дипломатической службы, которые стояли у истоков создания Министерства иностранных дел и заложили профессиональные традиции абхазской дипломатии.
Сегодня особенно отрадно видеть в рядах министерства много грамотной, талантливой и перспективной молодёжи, которая достойно продолжает дело старшего поколения дипломатов, сочетая профессионализм, ответственность и преданность своей стране.
На Министерстве иностранных дел лежит важнейшая государственная миссия - продвижение и расширение международного признания Республики Абхазия, укрепление авторитета нашей страны на международной арене.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, новых профессиональных успехов и дальнейших достижений во благо Республики Абхазия».
Пятница, 15 мая 2026 15:08
Состоялось торжественное заседание, посвященное 33-й годовщине со дня образования Министерства иностранных дел Республики Абхазия. В мероприятии принял участие Вице-президент Беслан Бигвава
В своем выступлении Вице-президент сказал:
Опубликовано в
Новости Администрации Президента








