В Эшерской средней школе учился Первый Президент Абхазии, основатель современного абхазского государства Владислав Ардзинба. Его имя было присвоено школе еще в год ее столетия, в 2024 году, однако официальное торжественное мероприятие состоялось только сегодня, после завершения ремонтных работ.
Вице-президент Беслан Бигвава отметил, что учиться в школе имени Владислава Ардзинба — это честь и огромная ответственность. Сохранение памяти о Первом Президенте — долг каждого из нас.
Также на мероприятии присутствовали Премьер-министр Владимир Делба, Спикер Парламента Лаша Ашуба, члены Правительства, депутаты Парламента и представители общественности.








